О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Red Wings в 2023г планирует открыть 6 новых региональных маршрутов

Авиакомпания Red Wings в 2023 году планирует расширить региональную маршрутную сеть до 10 маршрутов

Авиакомпания Red Wings в 2023 году планирует расширить региональную маршрутную сеть до 10 маршрутов, сообщил первый заместитель гендиректора Red Wings Андрей Лебединец на пресс-конференции в понедельник в Махачкале.

Red Wings в понедельник открыла базу в аэропорту столицы республики.

"На следующий году нас планы - мы предлагаем правительству рассмотреть такие предложения - нарастить сеть до 10 региональных маршрутов", - сказал Лебединец.

Он отметил, что на данный момент по внутренним перевозкам у компании - четыре основных направления.

"Совместная программа развития межрегиональных маршрутов из Махачкалы в крупнейшие агломерации РФ подтягивает большое количество людей, которые начинают генерировать рабочие места", - подчеркнул Лебединец.

Он добавил, что в регионах РФ маршрутной сетью авиакомпании охватывается примерно 25 млн человек.

Red Wings входит в десятку крупнейших по пассажиропотоку авиакомпаний РФ. Компанию контролирует госкорпорация "Ростех". В парке авиаперевозчика в настоящее время пятнадцать Superjet 100, восемь A320/321 и три дальнемагистральных Boeing-777. Red Wings в 2022 году планирует увеличить перевозки пассажиров на треть по сравнению с показателем 2021 года, до 4 млн человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка