О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Введут ли в новосибирском аэропорту Толмачево режим простоя - комментарий организации

В воздушной гавани отмечают, что критического снижения пассажиропотока не наблюдают

В воздушной гавани отмечают, что критического снижения пассажиропотока не наблюдают. Меж тем, в крупных столичных аэропортах ситуация иная.

Некоторые аэропорты в России вводят режим простоя из-за уменьшения пассажиропотока. В "Шереметьево" об этом объявили 16 марта, во "Внуково" - 25 апреля. В новосибирском аэропорту Толмачево подобные меры пока не предпринимают, сообщили порталу Om1.ru в пресс-службе воздушной гавани.

В организации отметили, что критического снижения пассажиропотока не наблюдают. Необходимость простоя и корректировке графика работы персонала напрямую зависит от количества рейсов. Если их число уменьшится, то снизится и потребность в штате сотрудников.

Пока персонал Толмачево работает в обычном режиме, дополнительных мер поддержки ему не оказывают. Если же ситуация изменится, то руководство аэропорта по закону должно будет оплатить простой.

Как отмечает специалист, если режим вводят из-за сложной геополитической ситуации в стране, то он попадает под простой. В таком случае нет вины ни работодателя, ни работника.

Согласно ч. 2 статьи 157 ТК РФ, руководитель оплачивает работнику простой в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.

Напомним, реконструкция аэровокзального комплекса Толмачево ведется по графику. Строители закончили остекление куполов главного атриума аэровокзального комплекса....
Авторские права на данный материал принадлежат «Om1.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка