О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Полеты из Калуги в Калининград возобновятся в конце мая

В маршрутной сетке калужского аэропорта вновь появился Калининград

В маршрутной сетке калужского аэропорта вновь появился Калининград. Согласно расписанию на сайте аэропорта, полеты в этот город из Калуги начнутся 23 мая. Направление по-прежнему будет обслуживать авиакомпания "Азимут". Рейсы будут выполняться по понедельникам, средам и пятницам. Продажа билетов на сайте авиакомпании уже началась.

Авиасообщение между Калугой и Калининградом было прервано в конце февраля, когда страны Балтии закрыли свое воздушное пространство для российских самолетов. Калининград в блокаде не оказался, так как есть альтернативный маршрут. Но он примерно на 500 километров длиннее. Из-за этого несколько авиакомпаний приостановили полеты. Судя по указанному на сайте "Азимута" времени, которое пассажиры будут проводить в пути, а оно составляет 1 час 45 минут, самолеты будут летать кратчайшим путем - через Литву.

23 мая "Азимут" также планирует начать выполнять рейсы по маршруту Калуга- Ростов-на-Дону. 22 мая будет возобновлено авиасообщение с Симферополем, а 2 июня, - с Краснодаром.

2 июня также планируется возобновить рейсы в Казань и Самару. Кроме того, в начале июня будет возобновлено авиасообщение с Худжантом, Ошем и Кулябом.

Сейчас из Калуги рейсы выполняются только в четыре города - Петербург, Сочи, Минводы и Ереван....
Авторские права на данный материал принадлежат «Kaluga24». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка