О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Калужской области санитарная авиация в 2022 году сделала 35 вылетов

В планах калужской санитарной авиации на 2022 год - 76 вылетов

В планах калужской санитарной авиации на 2022 год - 76 вылетов. С начало года в больницы Калуги и Москвы санитарной авиацией для оказания квалифицированной медицинской помощи доставлены 35 человек. Вылеты осуществляются на российском легком многоцелевом вертолете "Ансат" (максимальная скорость 275 км/час, высота полета от 150 до 300 метров). Об этом 25 апреля сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на министра здравоохранения Калужской области Константина Пахоменко.

В области ежедневно работает авиабригада. В ее составе - медработники Регионального центра скорой медицинской помощи и медицины катастроф. В 2021 году при плане 68 вылетов санитарной авиацией было выполнено 84 вылета. С 2020 года Калужская область участвует в реализации территориальной программы развития санитарной авиации в рамках реализации проекта "Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи" национального проекта "Здравоохранение".

"Санитарная авиация предназначена для быстрой транспортировки больных и пострадавших, когда этого требует тяжесть их состояния. Время доставки пациентов с помощью санавиации сокращается в два раза. Это позволяет спасать жизни, когда на счету каждая минута", - отметил Константин Пахоменко....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка