О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Учебный самолет упал на западе Турции

Самолет потерпел крушение недалеко от аэропорта Юнусэли на западе страны, имеются жертвы

Самолет потерпел крушение недалеко от аэропорта Юнусэли на западе страны, имеются жертвы, сообщает собственный корреспондент МИА "Казинформ" со ссылкой на TRT Haber.

Одномоторный учебно-тренировочный самолет разбился между жилыми домами в районе Османгази турецкой провинции Бурса. При крушении самолета моментально возник пожар. Пилот и курсант тренировочной техники скончались на месте. О других погибших и пострадавших не сообщается.

Самолет взлетел с аэропорта Юнусэли в рамках учебной программы курсантов и после непродолжительного полета обрушился на населенный пункт. Протаранив расположенные в этом районе благоустроенные дома упал на припаркованные машины.

По словам специалистов, не исключается вероятность, что летательный аппарат упал в результате возникших технических неполадок. Детали происшествия расследуется криминалистами.

Район оцеплен полицией. На месте крушения работают пожарные, сотрудники службы спасения и бригады скорой медицинской помощи....
Авторские права на данный материал принадлежат «КАЗИНФОРМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка