О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания Red Wings возобновляет регулярные рейсы из Нового Уренгоя в Нижний Новгород

Авиакомпания Red Wings возобновляет регулярные рейсы из Нового Уренгоя (управляется УК "Аэропорты Регионов") в Нижний Новгород

Авиакомпания Red Wings возобновляет регулярные рейсы из Нового Уренгоя (управляется УК "Аэропорты Регионов") в Нижний Новгород. Перелеты будут выполняться с 4 мая на воздушных судах Sukhoi Superjet 100. Ранее, в 2021 г., рейсы по этому маршруту выполняла авиакомпания "ИрАэро".

Рейсы из международного аэропорта Нижнего Новгорода имени Валерия Чкалова в газовую столицу запланированы в мае по средам, а со 2 июня - по четвергам. Вылет из Нижнего Новгорода назначен на 10:25, обратный рейс из Нового Уренгоя - на 16:15. Время местное для каждого аэропорта. Длительность перелета в одну сторону составит около 3 часов.

Рейсы из Нового Уренгоя в Нижний Новгород субсидируются из бюджета по постановлению правительства РФ №1242. Уточнить стоимость и приобрести авиабилеты на регулярные рейсы можно на сайте перевозчика flyredwings.com, а также в авиакассах. Полное расписание аэропорта Новый Уренгой доступно на официальном сайте nux.aero в разделе "Расписание".

ООО "Уренгойаэроинвест" управляется УК "Аэропорты Регионов", осуществляет операционное управление аэропортом Новый Уренгой, включая наземное обслуживание самолетов, поддержание технической готовности аэропорта, обслуживание пассажиров и багажа и другие действия, необходимые для организации пассажирских и грузовых воздушных перевозок. Параллельно с операционным управлением аэропортом компания реализует проект развития аэропортовой инфраструктуры, который включает строительство нового пассажирского терминала и реконструкцию аэродрома. Новый пассажирский терминал аэропорта Новый Уренгой площадью порядка 19,6 тыс. кв. м будет оснащен тремя телескопическими трапами и 12 стойками регистрации. Его пропускная способность составит 840 пас. в час. Все работы по строительству и реконструкции объектов будут проведены без прекращения операционной деятельности аэропорта. По итогам 2021 года пассажиропоток аэропорта Новый Уренгой превысил 955 тыс. пассажиров.

УК "Аэропорты Регионов" - ведущая российская компания, которая занимается комплексным управлением и развитием аэропортов. На сегодняшний день УК "Аэропорты Регионов" управляет аэропортами Екатеринбурга, Ростова-на-Дону, Самары, Нижнего Новгорода, Саратова и Тобольска, а также реализует проекты модернизации аэропортов Петропавловска-Камчатского и Нового Уренгоя. По итогам 2021 года услугами аэропортов под управлением УК "Аэропорты Регионов" воспользовалось 16,2 млн пассажиров. Общий объем частных инвестиций до 2024 года в проекты, которыми оперирует компания, превышает 85 млрд рублей.

В рамках государственно-частного партнерства УК "Аэропорты Регионов" реализует программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, производственные и инженерные объекты; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы; активно содействует развитию авиационного сообщения между регионами России и с зарубежными странами.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэропорт "Новый Уренгой"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка