О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На аэродроме Орешково под Калугой восстановили два Л-39

На аэродроме Орешково в Калужской области два отлетавших боевых самолета превратили в памятники

На аэродроме Орешково в Калужской области два отлетавших боевых самолета превратили в памятники. Две "птицы" выставлены на перроне аэродрома при въезде.

Команда аэроклуба сообщила, что ранее демилитаризированные Л-39 списало на металлолом Минобороны. Причем демонтировали их без уважениям к заслугам, используя пилу и лом. От такого небрежного обращения в фюзеляже и плоскостях Л-29 появились пробоины.

После того как разобранные авиалегенды выкупили умельцы из Орешкова, они привели их в порядок. И теперь боевые судна стали украшением и изюминкой аэродрома, которые привлекают гостей суровой красотой.

Ранее коллекция полноразмерных моделей Орешкова пополнилась образцом самолета марки Nieuport-17 . "Знамя Калуга" писало, что в авиамузее готовят новую экспозицию....
Авторские права на данный материал принадлежат «Знамя». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка