О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Костромское авиапредприятие останавливает перелеты в Анапу

Костромское авиапредприятие не будет выполнять полеты в Анапу из-за закрытия местного аэропорта

Костромское авиапредприятие не будет выполнять полеты в Анапу из-за закрытия местного аэропорта. Об этом ГТРК "Кострома" сообщил генеральный директор предприятия Александр Лукин.

Сейчас аэропорты 11 городов в Южной и Центральной России закрыты в целях безопасности. Однако, даже если воздушные гавани откроют, летать в Анапу нужно будет не через территорию Украины, а более длинным маршрутом и на большей высоте. Осуществить это технически самолеты Ан-26 и Ан-26-100, эксплуатирующиеся на костромском предприятии, не в состоянии.

"Полет до Анапы, даже если она и будет открыта, технически невозможен. Поэтому мы приносим костромичам свои извинения. Полную стоимость билетов возместят людям", - пообещал Лукин.

Начать курсирование между Костромой и Анапой планировалось с середины июня, люди раскупили около 80% билетов на это направление. Напомним, авиапредприятие регулярно получает субсидии на пассажирские перевозки. Они необходимы, чтобы сделать стоимость билетов доступной для костромичей и не ввести предприятие в убыток. За счет высвободившихся средств компания организует дополнительные рейсы в Санкт-Петербург. Самолеты будут летать в северную столицы пять раз в неделю вместо трех....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка