О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Реконструкция аэропорта Магнитогорска обойдется в 5,8 млрд рублей

Аэропорт Магнитогорска будет реконструировать компания "Альмакогруп"

Аэропорт Магнитогорска (Челябинская область) будет реконструировать компания "Альмакогруп". Она победила в тендере, предложив выполнить работы за 5,8 млрд рублей, следует из данных на портале госзакупок.

Контракт будет заключен с единственным участником конкурса. Начальная (максимальная) цена контракта была заявлена в 5,9 млрд рублей. Работы будут проводиться в 2022-2024 годах.

Согласно документам, в рамках проекта реконструкции аэропорта будут усилены искусственная взлетно-посадочная полоса, которую временно закроют, а также рулежная дорожка РД-2. Реконструкция пройдет на закрытой для эксплуатации РД-1, будет расширен перрон №2 до 10 мест стоянки. Планируется построить площадку для противообледенительной обработки воздушных судов, поменять и установить новые объекты радиотехнического обеспечения полетов, систему светосигнального оборудования, метеорологическое оборудование, аварийно-спасательную станцию, построить здание КПП со шлюзом пропуска, очистные сооружения и другие объекты.

Международный аэропорт Магнитогорска был открыт в 1930 году. В июне 2021 года АО "Международный аэропорт Магнитогорск" было продано с торгов за 999,8 млн рублей, 100% акций приобрела компания "Ретранс"....
Авторские права на данный материал принадлежат «УРА.РУ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка