О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Система охраны труда ОДК-Климов отмечена дипломом

АО "ОДК-Климов" отмечено дипломом за создание безопасных условий труда на предприятии

АО "ОДК-Климов" отмечено дипломом за создание безопасных условий труда на предприятии.

"У нас функционирует система управления охраной труда, содержащая в себе все необходимые процедуры, обеспечивающие сохранение жизни и здоровья работников, безопасность производственных процессов, а также соблюдение нормативных требований. Помимо проведения обязательного обучения, мы консультируем работников по вопросам трудового законодательства в области охраны труда", - отметила Мария Баличева, руководитель службы охраны труда.

За 2021 года обучение по охране труда прошли 2 176 климовцев (более 75% всего коллектива).

В целях повышения качества и оптимизации организационных процессов в АО "ОДК-Климов" запущен пилотный проект по внедрению автоматизированной системы управления промышленной и транспортной безопасностью, охраной труда и окружающей среды "Культура устойчивой безопасности" (АС КУБ). В системе содержится вся информация, касающаяся охраны труда: нормативные документы, отчеты, инструктажи. Предусмотрена возможность создать и отследить различные процессы - обучающие мероприятия, процедуры проверки и т.д.

Церемония награждения прошла в Москве в Министерстве промышленности и торговли РФ. Диплом призера конкурса вручили Валерию Чухванцеву, руководителю Первичной профсоюзной организации.

"Обеспечить безопасные условия труда - это самое главное, основополагающее обязательство работодателя, тем более на промышленном предприятии. У нас в ОДК-Климов с этой задачей справляются на высшем уровне, что в том числе подтверждают отраслевые награды. Будем держать планку качества на должном уровне!", - сказал Валерий Чухванцев.

Организаторами конкурса "Лучшее предприятие в области охраны труда" выступили Министерство труда и социальной защиты РФ, Департамент авиационной промышленности Минпромторга России, Общероссийское отраслевое объединение работодателей "Союз машиностроителей России" и Общественная организация "Российский профессиональный союз трудящихся авиационной промышленности".

АО "ОДК-Климов" - предприятие двигателестроительной отрасли, занимается разработкой, производством газотурбинных двигателей и систем управления для самолетов и вертолетов. Включает в себя конструкторское бюро, современную производственную и экспериментальную базы, сервисные центры. АО "ОДК-Климов" входит в состав АО "Объединенная двигателестроительная корпорация".

АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (входит в Госкорпорацию Ростех) - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики.

Госкорпорация Ростех - одна из крупнейших промышленных компаний России. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, ОАК, "Вертолеты России", ОДК, Уралвагонзавод, "Швабе", Концерн Калашников и др. Ростех активно участвует в реализации всех 12 национальных проектов. Компания является ключевым поставщиком технологий "Умного города", занимается цифровизацией государственного управления, промышленности, социальных отраслей, разрабатывает планы развития технологий беспроводной связи 5G, промышленного интернета вещей, больших данных и блокчейн-систем. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "ОДК-Климов"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка