О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Специалисты РЭБ Балтийского флота обезвредили пять ударных БЛА условного противника на учении в Калининградской области

В рамках тактико-специального учения подразделения радиоэлектронной борьбы (РЭБ) во взаимодействии с радиолокационными пунктами мотострелковой дивизии армейского корпуса Балтийского флота обезвредили ударные беспилотные летательные аппараты

В рамках тактико-специального учения подразделения радиоэлектронной борьбы (РЭБ) во взаимодействии с радиолокационными пунктами мотострелковой дивизии армейского корпуса Балтийского флота обезвредили ударные беспилотные летательные аппараты (БЛА) условного противника.

На полигоне Пугачево в Калининградской области военнослужащие отработали навыки слаженности действий и сопряжения различных станций и комплексов радиоэлектронного подавления и разведки. С помощью комплексов РЭБ "Борисоглебск-1" специалисты дистанционно вывели БЛА из рабочего состояния.

Личный состав радиолокационных подразделений на реальных целях выполнил задачи по обнаружению летящих на минимальных и средних высотах БЛА условного противника и передал данные по ним на комплексы РЭБ. Всего было обнаружено пять БЛА.

В тактико-специальном учении приняли участие около 100 военных специалистов армейского корпуса, было задействовано более 20 единиц специальной военной техники....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка