О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Расчеты радиотехнических войск ВВО провели тренировку по определению координат самолетов-нарушителей на учении в Забайкалье

Специалисты соединения противовоздушной обороны армии ВВС и ПВО Восточного военного округа (ВВО) задействовали новейшие радиолокационные станции (РЛС) "Каста"

Специалисты соединения противовоздушной обороны армии ВВС и ПВО Восточного военного округа (ВВО) задействовали новейшие радиолокационные станции (РЛС) "Каста" для обнаружения и сопровождения воздушных целей условного противника в ходе плановой тренировки в Забайкальском крае.

В полевых условиях военнослужащие выполнили нормативы по развертыванию станций, а также отработали различные вводные по обнаружению целей, определению дальности, высоты полета и трассовых характеристик авиационных средств "противника".

Специалисты радиотехнических войск соединения ПВО отработали задачи по обнаружению и определению координат группы летательных аппаратов, нарушивших границы воздушного пространства. Кроме этого, военнослужащие выполнили идентификацию каждой отдельной воздушной цели и передали данные на пункты управления для наведения средств поражения.

Для усложнения задачи была смоделирована ситуация по обнаружению расчетами РЛС нескольких воздушных целей, выполнявших полет на большой высоте.

В тренировке приняло участие около 300 военнослужащих, было задействовано до 50 единиц специальной техники....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка