О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Музее Победы презентуют книгу о подвиге летчика Маресьева

28 апреля в Музее Победы состоится урок мужества, посвященный 80-летию подвига летчика Алексея Маресьева

28 апреля в Музее Победы состоится урок мужества, посвященный 80-летию подвига летчика Алексея Маресьева. На встрече Российский Союз ветеранов презентует книгу о герое. Участниками мероприятия станут учащиеся школ, кадетских классов.

"В этом году, в апреле, исполнилось 80 лет подвигу военного летчика, Героя Советского Союза Алексея Маресьева, в последствии - Ответственного секретаря Советского Комитета ветеранов войны. В серии "Жизнь замечательных людей" к годовщине события увидела свет книга "Маресьев". Ее автор - писатель, в прошлом военный журналист Николай Карташов", - отмечают организаторы.

Участники мероприятия присоединятся к памятной акции и возложат цветы к скульптуре Солдата-Победителя в Зале Славы Музея Победы.

Начало: 14.40.

80 лет назад, в апреле 1942 года, истребитель Як-1 младшего лейтенанта Алексея Маресьева, командира звена 580-го истребительного авиационного полка ВВС Северо-Западного фронта, прикрывал группу бомбардировщиков и в воздушном бою был подбит. Летчик 18 суток через леса и болота ползком пробирался к своим. Несмотря на ампутацию обеих ног, Алексей Петрович сумел вернуться в боевой строй. Он стал символом мужества и стойкости для нескольких поколений военных летчиков в нашей стране....
Авторские права на данный материал принадлежат «Музей Победы». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка