О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорты Анапы, Геленджика и Краснодара получат субсидии по поручению Президента РФ

Президент РФ Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам совещания по вопросам развития авиационных перевозок и авиастроения, согласно которому до 30 апреля Правительство РФ предоставит субсидии аэропортам 11 городов

Президент РФ Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам совещания по вопросам развития авиационных перевозок и авиастроения, согласно которому до 30 апреля Правительство РФ предоставит субсидии аэропортам 11 городов, полеты в которые прекращены с 24 февраля. В список входят аэропорты в Краснодаре, Анапе и Геленджике, сообщает ИА KrasnodarMedia.

Субсидии будут предоставлены аэропортам южной и центральной части Российской Федерации, в которых введены ограничения на полеты, на компенсацию расходов, понесенных в период действия таких ограничений (в целях устранения последствий применения ограничений и поддержания возможности работы этих аэропортов).

Также субсидии будут предоставлены российским авиакомпания, чтобы компенсировать расходы, связанные с возвратом пассажирам провозной платы за международные воздушные перевозки, отмененные после 24 февраля 2022 г. из-за международной обстановки, и за внутренние воздушные перевозки, отмененные в связи с ограничением полетов в аэропорты южной и центральной части Российской Федерации.

Срок предоставления субсидий - до 30 апреля 2022 года.

Напомним, как ранее сообщало ИА KrasnodarMedia, из-за спецоперации на Украине режим временного ограничения полетов в российские аэропорты юга и центральной части России продлен до 1 мая, до 03:45 по московскому времени. Аэропорты остальной части страны работают в штатном режиме. Желающим отдохнуть в городах Краснодарского края - можно воспользоваться услугами аэропорта в Сочи - сообщает ИА KrasnodarMedia

По данным Росавиации, временно ограничены полеты в воздушные гавани Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты.

Российским авиакомпаниям рекомендовано организовать перевозку пассажиров по альтернативным маршрутам, используя аэропорты Сочи, Волгограда, Минеральных Вод, Ставрополя и Москвы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Krasnodarmedia». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка