О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания из Москвы выиграла миллиардный контракт на реконструкцию аэропорта в Челябинской области

ООО "АльмакорГруп" выиграло торги на реконструкцию аэропорта в Магнитогорске до конца 2024 года за 5,77 млрд рублей (при начальной цене 5,9 млрд рублей)

ООО "АльмакорГруп" выиграло торги на реконструкцию аэропорта в Магнитогорске до конца 2024 года за 5,77 млрд рублей (при начальной цене 5,9 млрд рублей). Ранее на эти работы вовсе планировали выделить 5,3 млрд рублей. На время выполнения работ на аэродромных покрытиях полеты будут приостановлены.

На 600 млн рублей выросла стоимость реконструкции аэропорта в Челябинской области. Судя по конкурсной документации, планируют укрепить имеющуюся взлетно-посадочную полосу, прикрепив к ней новое светосигнальное оборудование (ССО) с установкой огней высокой интенсивности, создать площадку для обработки бортов, привести в порядок рулежную дорожку и построить новую, расширить перрон для стоянки 10 самолетов, снести ограждение, а затем построить новое. Также в документах идет речь о работе с электрическими сетями, сетями метеооборудования, системой водоотведения и благоустройстве.

Ранее торги были приостановлены - ФКУ "Ространсмодернизация" не указало сложность выполнения работ, и на это пожаловалось АО "ПО "Возрождение" из Санкт-Петербурга.

Магнитогорский аэропорт продали почти за миллиард рублей. Отметим, что Российский аукционный дом по поручению Росимущества выставил на торги 100 % акций АО "Международный аэропорт Магнитогорск". Начальная цена - 113,89 млн рублей. АО "Ретранс" приобрело лот за 999,89 млн рублей. АО "Ретранс" является частью холдинга Виктора Вексельберга "Аэропорты регионов"....
Авторские права на данный материал принадлежат «News life». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка