О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "СиЛА" приостановит в мае полеты в два населенных пункта в республике Алтай - власти

Авиакомпания "СиЛА" с мая приостановит внутрирегиональные авиарейсы из Горно-Алтайска в села Кош-Агач и Усть-Кокса

Авиакомпания "СиЛА" с мая приостановит внутрирегиональные авиарейсы из Горно-Алтайска в села Кош-Агач и Усть-Кокса, сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь главы и правительства Республики Алтай Михаил Максимов.

"Правительство Республики Алтай готово в полной мере исполнять обязательства по субсидированию авиаперевозок согласно изначальным лимитам, но авиакомпания в одностороннем порядке уведомила о приостановке полетов с мая 2022 года", - сказал он.

По его словам, авиакомпания запросила увеличение субсидирования рейсов.

"Авиакомпания дополнительно запросила увеличить субсидии еще на 48 млн рублей, при этом не представила расчеты на указанную сумму и отказалась рассмотреть варианты изменения частоты полетов (например, выполнения авиарейсов только в летний сезон)", - уточнил Максимов.

По его словам, бюджет республики на 2022 год принят, в нем на выполнение авиарейсов в течение года предусмотрено субсидирование в размере 65 млн рублей.

"Увеличить эту сумму на данном этапе в условиях высокой дотационности бюджета не представляется возможным", - подчеркнул пресс-секретарь.

ООО "Сибирская легкая авиация" создано в 2008 году, базируется в Магадане, осуществляет полеты в Сибири и на Дальнем Востоке. По данным Росавиации, парк авиакомпании состоит из шести самолетов L-410 и трех Ан-28....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка