О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Turkish Airlines отменила часть рейсов из РФ на курорты Турции на майские праздники

Авиакомпания Turkish Airlines отменила часть дополнительных рейсов из аэропортов РФ на курорты Турции на майские праздники из-за отказа в их согласовании авиационными властями России

Авиакомпания Turkish Airlines отменила часть дополнительных рейсов из аэропортов РФ на курорты Турции на майские праздники из-за отказа в их согласовании авиационными властями России, сообщил порталу "Интерфакс-Туризм" источник в авиационных кругах.

"Все регулярные рейсы подтверждены и выполняются. Что касается дополнительных полетных программ Turkish Airlines, запланированных в Россию, то авиационные власти России согласовали их частично, не в полном объеме. Важно понимать, что это все носит временный характер и затрагивает не всю летнюю программу, а майские праздники", - рассказал он.

Как отметил источник, российским туристам и туркомпаниям следует ожидать корректировок полетных программ на рейсах Turkish Airlines: перенос сроков, перенос дат.

"Какая-то часть дополнительных рейсов согласована. Прежде всего, это региональные рейсы Turkish Airlines. А вот увеличение полетов в Москву пока находится в стадии обсуждения", - уточнил он.

Ранее СМИ со ссылкой на информацию из турагентств сообщили, что все рейсы Turkish Airlines из Москвы в аэропорт Даламан отменены до 15 мая. Полетная программа в курортный регион на Эгейском побережье Турции должна была начаться с 29 апреля....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс - Азербайджан». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка