О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МАИ и Академия "Роскосмоса" начнут сотрудничать в подготовке кадров

Московский авиационный институт и АНО "Корпоративная академия Госкорпорации "Роскосмос" подписали соглашение о сотрудничестве

Московский авиационный институт и АНО "Корпоративная академия Госкорпорации "Роскосмос" подписали соглашение о сотрудничестве. Стороны наладят взаимодействие по вопросам подготовки специалистов ракетно-космической отрасли.

Соглашение предусматривает совместную разработку и совершенствование образовательных программ для работников ракетно-космической отрасли. Также совместная работа будет касаться экспорта образовательных услуг по космической науке и технике и развития инноваций в образовательной сфере.

Сотрудничество Академии "Роскосмоса" с ведущими профильными университетами позволит интегрировать их в работу по созданию на территории РФ Евразийского космического образовательного центра. Одно из назначений создаваемого центра - через образовательные программы по космической науке и технике оказывать содействие дружественным государствам в формировании кадрового потенциала для использования результатов космической деятельности в мирных целях....
Авторские права на данный материал принадлежат «МАИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка