О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажирские самолеты Ил 114-300 планируют выпускать в Подмосковье с 2023 г - Воробьев

На авиазаводе им. Воронина в Луховицах со следующего года планируют выпускать пассажирские самолеты Ил-114-300

На авиазаводе им. Воронина в Луховицах со следующего года планируют выпускать пассажирские самолеты Ил-114-300, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

"Тема авиации сегодня очень чувствительна - мы видим, в каких условиях работает наша авиаотрасль, авиационные перевозки. Президент поручил существенно нарастить долю отечественных самолетов, чтобы мы не зависели от прихотей и решений западных стран", - написал глава региона в своем Telegram-канале.

Он добавил, что в Московской области есть предприятие, где выпускают легендарные МиГи - истребители. Это авиазавод им. Воронина, который является градообразующим предприятием Луховиц. При населении чуть больше 30 тыс. человек, на нем работают 3,5 тыс. жителей округа.

"Со следующего года здесь планируют выпускать пассажирские Ил-114-300. Этот самолет целиком и полностью будет сделан из отечественных комплектующих. Такие самолеты мы не делали почти 30 лет", - отметил Воробьев.

По его словам, Ил-114-300 неприхотлив в эксплуатации. Такой самолет очень ждут в Сибири, на Дальнем Востоке и в Арктике.

"Для нас важно, что производство находится именно в Подмосковье и будет расширяться. Здесь появится еще 550 рабочих мест", - уточнил губернатор.

Кадры для производства можно найти в авиационном техникуме, откуда каждый год выпускаются 125 специалистов по самым разным направлениям, заключил глава Подмосковья....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИАМО». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка