О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Саратовской области упал вертолет

В Саратовской области упал вертолет, выполнявший учебный полет

В Саратовской области упал вертолет, выполнявший учебный полет. Об этом написал в четверг в своем Telegram-канале глава Саратова Михаил Исаев.

ЧП произошло на территории Кумысной поляны. "Ансат", совершавший учебный полет, вылетел из пос. Соколовый.

Что известно об экипаже

На борту было трое человек. "По последней информации, один погибший, один пострадавший, поиски продолжаются", - сообщил ТАСС начальник оперативно-диспетчерского центра ЕДДС города Роман Стирбавичюс. Он отметил, что пострадавший контужен.

Министр здравоохранения региона Олег Костин заявил, что один из членов экипажа погиб внутри сгоревшего вертолета. "Выживший пилот находится в удовлетворительном состоянии. "Один летчик, 26 лет, состояние удовлетворительное. У него ушибы нижних конечностей. Он выпрыгнул из вертолета на парашюте", - написал он в Telegram. Третьего пострадавшего ищут.

Обстоятельства ЧП

Глава Саратова опроверг информацию о столкновении двух вертолетов. Ранее сообщалось, что при падении один вертолет пропахал около 100 м земли около лесополосы и развалился, а второй вертолет вернулся на аэродром около поселка. В качестве предварительной причиной ЧП называется техническая неисправность.

"В связи с появившимися сообщениями в СМИ акцентирую внимание, что вертолет был один, столкновения с другим летательным аппаратом не было", - написал Исаев.

В пресс-службе главы города уточнили, что вертолет принадлежал военной базе, которая расположена на территории города в поселке Соколовый.

В пресс-службе Центрального военного округа в свою очередь уточнили обстоятельства ЧП. "28 апреля на аэродроме в Саратовской области во время учебно-тренировочных полетов при заходе на посадку произошло сближение двух вертолетов, в результате чего один получил повреждение и совершил жесткую посадку. В результате жесткой посадки один член экипажа погиб. Второй вертолет совершил посадку в штатном режиме", - сказали в округе. Там также отметили, что на месте происшествия работает комиссия Воздушно-космических сил.

На место ЧП выехал губернатор Саратовской области Валерий Радаев....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка