О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Во имя спасения: сотрудники Московского авиационного центра приняли участие в донорской акции

Ежегодно в апреле в России отмечается Национальный день донора крови - по всей стране проходят акции и марафоны, благодаря чему удается спасти тысячи жизней

Ежегодно в апреле в России отмечается Национальный день донора крови - по всей стране проходят акции и марафоны, благодаря чему удается спасти тысячи жизней.

В столице 26 и 27 апреля прошла донорская акция "Шефы рядом" в рамках марафона "Достучаться до сердец", в которой по традиции приняли участие сотрудники Департамента ГОЧСиПБ, в том числе и Московский авиацентр. 12 специалистов различных служб учреждения сдали кровь и ее компоненты в городской клинической больнице № 52 и в Центре детской трансфузиологии на базе Морозовской больницы.

Важно отметить, что в этом году сотрудники Московского авиационного центра впервые посетили детский Центр, чтобы поддержать маленьких пациентов, нуждающихся в донорской крови.

"Решение провести акцию в Морозовской больнице было принято неслучайно. Восемь лет подряд наши спасатели участвовали в волшебном празднике - десанте Дедов Морозов, который проводили для маленьких пациентов в канун Нового Года, - прокомментировал начальник медицинской службы Московского авиационного центра Вячеслав Половинко. - Сдача крови стала продолжением этой традиции - сотрудники учреждения пополнили донорский банк в Центре детской трансфузиологии, что позволит обеспечить потребности специализированных больниц и родильных домов столицы и спасти многие детские жизни".

По словам сотрудников авиацентра, у каждого человека могут быть моменты, когда помощь других, незнакомых тебе людей, равноценна спасению самой жизни. Поэтому участие в донорской акции-отличная возможность в очередной раз поддержать нуждающихся людей и почувствовать глубокое моральное удовлетворение от того, что делаешь добро!

"Это моя четвертая донация, - рассказал инженер по качеству отделения менеджмента качества Московского авиацентра Сергей Герасименко. - Очень рад, что сегодня сданная мною кровь поможет детям. Хочу и дальше, на постоянной основе, делиться частичкой себя и спасать жизнь ребятишкам с тяжелыми заболеваниями".

Интересно, что по данным Всемирной организации здравоохранения, доноры живут в среднем на пять лет дольше, чем обычные среднестатистические граждане. Они меньше болеют, реже страдают от инсульта. У постоянных доноров происходит активация иммунной системы, то есть они меньше болеют, организм становится сильнее. Кроме того, перед каждой донацией проводится медосмотр, а сданная кровь и ее компоненты изучаются в лаборатории. То есть можно говорить о постоянном контроле за состоянием здоровья.

Специалисты Московского авиацентра планируют и в дальнейшем пополнять банк донорской крови в Морозовской больнице и в других лечебных учреждениях столицы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский авиационный центр». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка