О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Кольцово" сокращает персонал, в пандемию такого не было

В аэропорту "Кольцово" сократили персонал из-за происходящего экономического кризиса, вызванного антироссийскими санкциями ряда западных стран

В аэропорту "Кольцово" сократили персонал из-за происходящего экономического кризиса, вызванного антироссийскими санкциями ряда западных стран.

Факт сокращения персонала порталу E1.RU подтвердили в аэропорту, сообщив, что пассажиропоток в марте и апреле упал более чем на тридцать процентов относительно весны 2019 года.

В основном падение пассажиропотока связывается с закрытием авиасообщения с европейскими странами и воздушного пространства над югом России, а также введением ограничений на использование самолетов.

В пресс-службе "Кольцово" порталу сообщили, что аэропорт принимает комплекс мер для оптимизации затрат и обеспечения стабильности работы.

Сокращены хозяйственные и транспортные расходы, сформированы сменные графики, исходя из фактического объема перевозок. В ситуации снижения пассажиропотока прошла вынужденная оптимизация штата, сокращение коснулось 67 сотрудников.

Такая мера используется впервые за последние годы, в ситуации с ограничениями, вызванными COVID-19, аэропорт сохранил персонал, таких сокращений не было.

В "Кольцово" подчеркнули, что все сокращения идут в полном соответствии с трудовым законодательством, сотрудникам выплачиваются все необходимые по закону компенсации.

Также аэропорт сотрудничает с правительством региона, центрами занятости и профсоюзом с целью обеспечения перевода своих сотрудников на другие предприятия региона, чьи потребности в персонале в летний период традиционно возрастают (предприятия общественного питания, продуктовые сети и логистические центры).

Как ранее сообщал МК-Урал, Свердловская область просубсидирует авиаперелеты в 17 городов страны. Их список проработало региональное министерство транспорта и дорожного хозяйства по поручению губернатора.

Как сообщает Департамент информационной политики Свердловской области, отбор пришли две авиакомпании. Это АО "Ред Вингс" и АО "Авиакомпания АЗИМУТ".

На софинансирование межрегиональных авиаперевозок в 2022 году в областном бюджете предусмотрено 340 миллионов рублей. Эта сумма больше на 20%, чем в 2021 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский комсомолец - Екатеринбург». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка