О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Горно-Алтайска открывает новые воздушные направления

Аэропорт Горно-Алтайска продолжает расширять географию полетов. Накануне, 28 апреля, в столице региона приземлился первый рейс из Екатеринбурга

Аэропорт Горно-Алтайска продолжает расширять географию полетов. Накануне, 28 апреля, в столице региона приземлился первый рейс из Екатеринбурга.

По сложившейся традиции новый авиарейс встретили водной аркой, которую создали пожарные машины. Первый борт привез в Горно-Алтайск 86 человек - это практически полная загрузка. Направление обслуживает Sukhoi Superjet авиакомпании Red Wings. Он вмещает 100 пассажиров. Из столицы Свердловской области лайнер прибывает в 7.45 утра, обратно отправляется в 8.30.

- С каждым годом пассажиропоток в нашем аэропорту увеличивается. В прошлом году он составил рекордное значение - свыше 300 тысяч пассажиров. Двукратного роста пассажиропотока удалось достичь благодаря привлечению новых перевозчиков и расширению географии полетов, - подчеркнул министр регионального развития Республики Алтай Константин Зорий.

Он также высказал уверенность в том, что рейс Екатеринбург-Горно-Алтайск будет востребован. Если загрузка будет высокой, то будет рассматриваться возможность увеличения числа рейсов. Пока же в плане стоит два полета в неделю - по четвергам и воскресеньям. Такое расписание будет действовать до конца октября. Стоимость билетов начинается от 6830 рублей в одну сторону.

Напомним, на сегодняшний день из Горно-Алтайска выполняются регулярные рейсы в Москву, Красноярск, в скором времени стартуют в Тюмень и Сургут, а с июня начнут летать чартеры в Москву, Санкт-Петербург и Красноярск.

А в это время барнаульский аэропорт объявил о запуске прямого авиасообщения с Сочи. "Уральские авиалинии" начинают полеты на черноморское побережье с 28 мая. В расписании стоит три рейса в неделю: понедельник, четверг и суббота. Направление будет обслуживать Airbus A320. Вылет из Барнаула в 4.30 утра. Прилет в Сочи в 5.50. Время в пути составит 5 часов 20 минут.

Из Сочи самолеты будут вылетать в 18.30. Встреча лайнера в Барнауле в 3.20. Таким образом, время полета 4 часа 50 минут. На сегодняшний день минимальная стоимость билета в одну сторону составляет от 12 863 рублей.

Помимо этого прямые рейсы в Сочи выполняет авиакомпания Nordwind. С мая самолеты будут летать во вторник и пятницу. Стоимость билетов начинается от 12 тысяч в одну сторону. Отправление из Барнаула в 8.25 утра....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда - Барнаул». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка