О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Газпром нефть" повышает экологичность эксплуатации аэродромных автозаправщиков

Оператор авиатопливного бизнеса "Газпром нефти" - "Газпромнефть-Аэро" - успешно протестировал в международном аэропорту Шереметьево технологию восстановления грузовых автошин для аэродромных топливозаправщиков

Оператор авиатопливного бизнеса "Газпром нефти" - "Газпромнефть-Аэро" - успешно протестировал в международном аэропорту Шереметьево технологию восстановления грузовых автошин для аэродромных топливозаправщиков. Уникальное для авиаотрасли российское решение позволяет повысить срок эксплуатации шин, снизив экологическое воздействие при их замене и утилизации. До конца 2022 года "Газпромнефть-Аэро" планирует расширить применение технологии восстановления автошин, включив в проект все собственные предприятия в более чем 60 аэропортах России.

Специальный состав, который используется при восстановлении автошин, увеличивает их грузоподъемность и теплоустойчивость. Двукратное увеличение высоты протектора улучшает сцепление с дорогой и повышает плавность хода топливозаправщиков. Технология восстановления шин прошла все необходимые испытания и сертифицирована по стандартам РТС.

Владимир Егоров, генеральный директор "Газпромнефть-Аэро":

"Повышение безопасности и эффективности заправки воздушных судов - один из приоритетов "Газпромнефть-Аэро". Мы первыми среди авиатопливных операторов России апробировали уникальную для отрасли технологию восстановления автошин. Сегодня в нашем операционном управлении находится свыше 300 топливозаправщиков, на которых ежегодно используются свыше 3 тыс. шин. После успешных испытаний в Шереметьево мы планируем внедрить это экологичное решение во всех наших предприятиях, что обеспечит экономический эффект в размере около 20 млн рублей".

Технология восстановления грузовых шин широко применяется в международных коммерческих перевозках. Повторное использование автомобильных покрышек позволяет снижать выбросы CO2 и экономить до 60% сырья, необходимого для производства новых грузовых шин.

"Газпромнефть-Аэро" - дочернее предприятие компании "Газпром нефть". Операционную деятельность по заправке воздушных судов и реализации авиационного топлива "в крыло" компания ведет с 1 января 2008 года. С декабря 2008 года "Газпромнефть-Аэро" является стратегическим партнером Международной Ассоциации Воздушного Транспорта (IATA) в области авиатопливообеспечения. "Газпромнефть-Аэро" занимает лидирующие позиции на авиатопливном рынке России по объему розничной реализации. В операционной работе компания использует технологии, обеспечивающие соответствие самому высокому статусу уровня безопасности топливных операций: Green....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газпромнефть-Аэро». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка