О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"РТ-Техприемка" провела инспекционный контроль производственного объединения "Электроприбор"

Центр сертификации "Ростех-сертификат" компании "РТ-Техприемка" провел инспекционный контроль производственного объединения "Электроприбор"

Центр сертификации "Ростех-сертификат" компании "РТ-Техприемка" провел инспекционный контроль производственного объединения "Электроприбор" (ПО "Электроприбор") концерна "Автоматика". Процедура подтвердила, что предприятие соответствует всем требованиям экологического менеджмента.

Систему экологического менеджмента (СЭМ) компании подтверждает официальный документ - стандарт ГОСТ Р ИСО 14001-2016. СЭМ - это составляющая общей системы корпоративного управления, направленная на реализацию экологической политики предприятия. Главная цель ГОСТ Р ИСО 14001-2016 заключается в поддержании мер по охране окружающей среды и предотвращении ее загрязнения при сохранении интересов организации. Получение сертификата СЭМ означает, что предприятие контролирует воздействие на природу и делает его безопасным.

Наличие системы экологического менеджмента способствует дополнительному конкурентному преимуществу при участии в тендерах, помогает оптимизировать количество отходов производства и поддерживать высокий уровень качества выпускаемой продукции. Кроме того, внедрение СЭМ повышает доверие потребителей и имидж компании на рынке, а значит и инвестиционную привлекательность.

"По результатам сертификационного аудита ПО "Электроприбор" подтвердило высокий уровень соответствия системы менеджмента качества требованиям национального стандарта. Это позволяет предприятию эффективно управлять процессами разработки и производства средств телекоммуникации и связи, а также открывает новые возможности для участия в крупнейших национальных проектах", - отметила руководитель центра сертификации "Ростех-сертификат" Анна Исаева.

Сертификация ПО "Электроприбор" на соответствие стандарту ГОСТ Р ИСО 14001-2016 - это важный фактор реализации стратегии предприятия и укрепления его позиции на рынке.

"Электроприбор" является одним из ведущих предприятий России по изготовлению и поставке средств телекоммуникации и связи специального назначения. Продукция компании обеспечивает надежную криптографическую защиту конфиденциальной речевой, документальной, графической информации и применяется на стационарных и подвижных пунктах управления.

"РТ-Техприемка" - организация прямого управления Государственной корпорации "Ростех". Компания занимает лидирующие позиции на рынке услуг по контролю качества материалов и полуфабрикатов для авиационно-космической отрасли, гражданского и военного машиностроения. В регионах России расположено более 40 технических приемок. На базе компании созданы Центр компетенций системы управления качеством Госкорпорации Ростех и Центр "Ростех-сертификат", осуществляющий сертификацию систем менеджмента по российским и международным стандартам.

Госкорпорация Ростех - крупнейшая промышленная компания России. В 2022 году отмечает 15 лет со дня основания. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, ОАК, "Вертолеты России", ОДК, Уралвагонзавод, "Росэлектроника", "Швабе", Концерн Калашников и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "РТ-Техприемка"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка