О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новая звезда в Галерее Славы аэропорта Домодедово

В Московском аэропорту Домодедово в юбилейный год вновь заложили персональный памятный знак в Галерее Славы воздушной гавани

В Московском аэропорту Домодедово в юбилейный год вновь заложили персональный памятный знак в Галерее Славы воздушной гавани. В мероприятии приняли участие глава г.о. Домодедово Михаил Ежокин и Депутат Московской областной Думы Олег Жолобов.

В этом году к Героям Галереи Славы присоединилась Пашкова Ирина Георгиевна - заслуженный ветеран аэропорта. За 40 лет трудового стажа в Домодедово прошла путь от старшего диспетчера до руководителя отдела экономики. Теперь ее звезда - персональный памятный знак - сияет на аллее Героев Галереи Славы в восточном атриуме аэровокзала.

"Этот год для нас является историческим. Юбилейная дата - 60 лет аэропорту. В апреле мы открыли в аэровокзале фотовыставку "Шестидесятый апрель" с историческими кадрами. А сегодня мы увековечили в аэропорту имя нового Героя Галереи Славы. Памятный знак Героя Галереи Славы - это высшая награда в DME", - сказал Андрей Павлов, директор Московского аэропорта Домодедово.

Домодедово - единственный аэропорт Московского авиаузла (МАУ), создавший галерею славы, чтобы отметить вклад ветеранов в развитие аэропорта. Первые 7 звезд были заложены еще в 2017 году, через пять лет - еще 5 персональных памятных знаков.

Московский аэропорт Домодедово - одна из крупнейших воздушных гаваней России, со дня основания аэропорт обслужил порядка 750 млн пассажиров. Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов - Star Alliance и oneworld. Маршрутная сеть аэропорта охватывает порядка 144 направлений, 11 из которых являются уникальными для Московского авиационного узла: совершить путешествие по ним можно только из Домодедово.

Московский аэропорт Домодедово имени М.В. Ломоносова - одна из крупнейших воздушных гаваней России. В 2021 году пассажиропоток составил 25 млн человек. Домодедово выбрали для полетов в Москву члены ведущих мировых авиационных альянсов - Star Alliance и oneworld....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский аэропорт "Домодедово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка