О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

19FortyFive сообщило, что российский бомбардировщик Ту-95 "Медведь" показал свои когти

Стратегический бомбардировщик-ракетоносец Ту-95 является "российской версией" американской "Летающей крепости"

Стратегический бомбардировщик-ракетоносец Ту-95 является "российской версией" американской "Летающей крепости". Такой "внезапный" вывод сделали авторы издания из США 19FortyFive.

Эксперты-американцы пишут, что российский самолет по классификации НАТО "Медведь" является "единственным винтомоторным бомбардировщиком в мире".

"Несмотря на возраст, "Медведь" - очень способный бомбардировщик, конкурирующий с американским B-52 Stratofortress. Ту-95 постоянно модернизируется и, вероятно, останется на вооружении до 2040-х годов. Российский самолет довольно стар, но у "Медведя" все еще есть когти… Бомбардировщик стал символом гордости Советского Союза. Интересно, что Ту-95 и его модификации фактически не использовались в бою до 2015 года. Ту-95 МС прошел боевое крещение в Сирии", − приводит аргументацию американцев ресурс "ПолитЭксперт".

В США признают, что обновленный "Медведь" стал ключевым элементом авиационной составляющей ядерной триады РФ и получил мощные возможности для ведения дальней разведки.

ИА SM-News писало: Минобороны РФ опубликовало подробный порядок проведения торжественного парада 9 Мая. В документе говорится, какая военная техника будет задействована в шествии. Воздушную часть представят 77 боевых самолетов и вертолетов. Будут задействованы стратегические ракетоносцы Ту-95МС и Ту-160 "Белый лебедь", а также "воздушный танкер" Ил-78.

Также над Красной площадью пролетят истребители МиГ-29, Су-35С, МиГ-31, новейшие самолеты пятого поколения Су-57, бомбардировщики Ту-22М3, воздушный пункт управления Ил-80, вертолеты Ка-52, Ми-28Н, Ми-24, Ми-8. Кроме того, зрители смогут наблюдать транспортный самолет-великан Ми-26.

Отмечается, что восемь истребителей МиГ-29СМТ образуют в небе символ Z в поддержку спецоперации России на Украине....
Авторские права на данный материал принадлежат «SM News». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка