О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиарейс из Оша в Минводы задержали по неизвестной причине

Вылет пассажирского самолета из киргизского областного центра Ош в российский город Минеральные Воды задержан по неизвестной причине

Вылет пассажирского самолета из киргизского областного центра Ош в российский город Минеральные Воды задержан по неизвестной причине. Об этом ТАСС сообщили в пятницу в компании "Международный аэропорт Манас" (МАМ).

"Рейс из Оша в Минводы задержан - это факт, но причины пока неизвестны", - заявила ТАСС представитель МАМ.

Пассажирский самолет Airbus 320 авиакомпании "Уральские авиалинии" должен был вылететь из Оша в 16:05 (13:05 мск). Однако лайнер, на борту которого находятся около 150 пассажиров и членов экипажа, до сих пор стоит в киргизском аэропорту.

Как сообщает со ссылкой на источники киргизское агентство 24.kg, причиной задержки вылета самолета "Уральских авиалиний" стала сертификация лайнера. "Из-за двойной регистрации сертификатов летной годности - российского и Бермудских островов (Великобритания) - у компетентных органов возникли вопросы. Ведется проверка", - отмечается в сообщении. Агентство также утверждает, что следовавший в Ош из московского аэропорта Жуковский еще один российский лайнер из-за возникших в Киргизии с самолетом "Уральских авиалиний" проблем 29 апреля вынуждено вернулся в Россию.

В Министерстве транспорта Киргизии пока не комментируют возникшую ситуацию....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка