О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СМИ: KLM отменила 60 авиарейсов по просьбе аэропорта Схипхол

Голландская авиакомпания KLM отменила по меньшей мере 60 рейсов, запланированных на пятницу

Голландская авиакомпания KLM отменила по меньшей мере 60 рейсов, запланированных на пятницу. Об этом сообщила Нидерландская телерадиовещательная корпорация.

Ранее с просьбой к авиаперевозчикам отменить часть рейсов и закрыть возможность бронирования на 2-8 мая обратилась администрация аэропорта Схипхол. Данная мера необходима для того, чтобы сократить пассажиропоток и избежать хаоса. "На данный момент отменено 60 рейсов", - информировал телеканал, добавив, что их число может увеличится.

В прошлую субботу из-за забастовки сотрудников багажного отделения компании KLM были отменены десятки рейсов, а путешественникам было рекомендовано не приезжать в аэропорт. В течение нескольких дней на этой неделе в аэропорту также скапливались большие очереди из-за нехватки сотрудников багажного отделения и паспортного контроля.

Туристические компании, обладающие собственным авиапарком, восприняли призыв аэропорта с меньшим энтузиазмом и заявили, что не намерены отменять рейсы и причинять неудобства голландцам, отправляющимся на отдых....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка