О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Четыре самолета приземлились в Грозном из-за нелетной погоды

Международный аэропорт Грозный (Северный) им. А.А. Кадырова в качестве резервного принял 4 незапланированных борта - это самолеты авиакомпаний NordWind, Ural Airlines

Международный аэропорт Грозный (Северный) им. А.А. Кадырова в качестве резервного принял 4 незапланированных борта - это самолеты авиакомпаний Nord Wind, Ural Airlines и др., приземлившиеся в столице Чеченской Республики из-за нелетных погодных условий в г. Сочи, куда они направлялись. Об этом рассказали в аэропорту Грозного. На данный момент самолеты уже улетели по месту назначения.

- Всего вместе с воздушными судами регулярных рейсов грозненский аэропорт одномоментно принял 9 бортов, в том числе 2 вертолета. При этом весь коллектив АО "Вайнахавиа" сработал в штатном режиме, без сбоев - четко и слаженно, - уточнил источник.

Координировал деятельность служб Международного аэропорта Грозный (Северный) им. А.А. Кадырова его генеральный директор - Альви Шахгириев.

По его словам, в воздушной гавани созданы все необходимые условия для работы в экстренных ситуациях, в том числе приема и отправки незапланированных бортов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Чечня сегодня». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка