О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МАУ начинает партнерские полеты в Латвии

Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" достигла договоренностей по предоставлению в мокрый лизинг среднемагистрального самолета Boeing 737-900 латвийскому перевозчику airBaltic

Авиакомпания "Международные Авиалинии Украины" достигла договоренностей по предоставлению в мокрый лизинг среднемагистрального самолета Boeing 737-900 латвийскому перевозчику airBaltic. С 1 мая воздушное судно и экипажи украинской авиакомпании будут базироваться в аэропорту Рига для обслуживания партнерской сети полетов.

Воздушное судно МАУ обеспечит соединение на ряде европейских направлений airBaltic. В частности, самолет забронирован на рейсах в Берлин, Мадрид, Брюссель, Осло, Копенгаген и других. В операционной работе самолета МАУ на маршрутах партнеров будут задействованы 4 экипажа украинского перевозчика (всего 28 человек). Воздушное судно будет осуществлять рейсы с сохранением корпоративного цвета и ливреи МАУ так же, как и экипажи - будут работать в оригинальной униформе собственной компании. Согласно условиям контракта, на каждом рейсе самолета МАУ на маршрутах airBaltic будет присутствовать сервис-представитель латвийского перевозчика.

"Мы искренне радуемся, что наши европейские партнеры помогают как украинскому государству, так и бизнесу с четкой, абсолютно прозрачной поддержкой Украины. Это особенно актуально на фоне недавнего решения Комплаенса МАУ не передавать в мокрый лизинг свои самолеты операторам, продолжающим полеты в рф. Пусть это сужает объем возможностей, но полностью соответствует нашей морали", - отметил CEO МАУ Евгений Дыхне.

Конечный срок оперирования самолета МАУ во флоте airBaltic в настоящее время уточняется партнерами. Техническое обслуживание Boeing 737-900 в составе флота airBaltic будет осуществляться иностранными подрядчиками МАУ. Украинская авиакомпания, как многолетний сертифицированный эксплуатант IOSA, будет обеспечивать работу по всем международным стандартам эксплуатационной безопасности....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Международные авиалинии Украины"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка