О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Результаты заседания Совета директоров Аэрофлота

ПАО "Аэрофлот" сообщает о результатах внеочередного заседания Совета директоров, состоявшегося 29 апреля 2022 года

ПАО "Аэрофлот" (тикер на Московской Бирже: AFLT) сообщает о результатах внеочередного заседания Совета директоров, состоявшегося 29 апреля 2022 года.

Совет директоров рассмотрел, помимо прочего, следующие вопросы:

О внесении изменений в Устав ПАО "Аэрофлот" (в части объявленных акций). В рамках комплекса мер, направленных на повышение финансовой устойчивости Группы "Аэрофлот" и реструктуризации задолженности по аккредитивам, был рассмотрен вопрос в отношении внесения изменений в Устав в части увеличения количества объявленных акций. Количество объявленных (но не размещенных) акций в Уставе предлагается увеличить до 5 424 308 073 акций для обеспечения возможности увеличения уставного капитала путем размещения дополнительных акций при условии принятия соответствующего решения внеочередным общим собранием акционеров. Общему собранию акционеров рекомендовано утвердить предлагаемые изменения в Устав ПАО "Аэрофлот". Изменение вступит в силу после принятия соответствующего решения общим собранием акционеров и регистрации изменений в Устав в Федеральной налоговой службе. Указанный размер объявленных акций установлен с запасом, фактический объем размещения будет зависеть от итоговой финансовой потребности компании в рамках реструктуризации задолженности по аккредитивам, а также объема реализации преимущественного права и участия в открытой подписке.

Об определении цены размещения дополнительных обыкновенных акций ПАО "Аэрофлот". Совет директоров рекомендовал внеочередному общему собранию акционеров утвердить цену размещения в размере 34,29 рублей, основываясь на отчете независимого оценщика.

Об увеличении уставного капитала ПАО "Аэрофлот" путем размещения дополнительных акций. Общему собранию акционеров предложено увеличить уставный капитал путем выпуска дополнительных акций в количестве до 5 424 308 073 штук.

О созыве внеочередного общего собрания акционеров ПАО "Аэрофлот". Созвано внеочередное общее собрание акционеров для рассмотрения вопросов, связанных с дополнительным выпуском акций. Проведение собрания назначено на 03 июня 2022 года. В случае, если решения будут приняты, ПАО "Аэрофлот" может осуществить дополнительный выпуск акций в рамках утвержденных параметров.

Утверждение повестки дня внеочередного общего собрания акционеров ПАО "Аэрофлот". Утверждена повестка внеочередного общего собрания акционеров, а также документы, необходимые для его проведения.

Также совет директоров определил 16 мая 2022 года в качестве даты, до которой от акционеров ПАО "Аэрофлот" будут приниматься предложения о внесении вопросов в повестку дня годового общего собрания акционеров ПАО "Аэрофлот" в 2022 году и предложения о выдвижении кандидатов для избрания в Совет директоров ПАО "Аэрофлот" и Ревизионную комиссию ПАО "Аэрофлот" в 2022 году"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка