О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СМИ: Singapore Airlines планирует к концу года полностью восстановить зарплаты пилотам

Крупнейший в Сингапуре авиаперевозчик Singapore Airlines сообщил о постепенном восстановлении зарплат для пилотов, которые были сокращены в среднем на 30% из-за пандемии

Крупнейший в Сингапуре авиаперевозчик Singapore Airlines сообщил о постепенном восстановлении зарплат для пилотов, которые были сокращены в среднем на 30% из-за пандемии. Об этом пишет в среду газета The Straits Times.

Согласно подписанному соглашению между компанией и профсоюзом летчиков, начиная с 1 апреля базовые оклады будут постепенно повышаться, чтобы к 31 декабря они вернулись на допандемийный уровень. В среднем, по данным издания, зарплаты сократились на 30%, хотя в некоторых случаях снизились и на 50%. Между тем, как указывают эксперты, окончательные выплаты зависят от многих факторов, например, количества летных часов.

При этом зарплаты топ-менеджменту Singapore Airlines, которые также были сокращены, пока не будут восстановлены.

По данным компании, на конец марта примерно 95% летного состава уже полностью возобновили регулярные полеты. Пассажиропоток, который обслуживает авиаперевозчик, достиг 50% от допандемийных показателей....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка