О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Студенческий проект "Взлетная полоса" набирает высоту

Аэропорт Пулково открыл дополнительный набор студентов вузов и учащихся ссузов в рамках проекта "Взлетная полоса"

Аэропорт Пулково открыл дополнительный набор студентов вузов и учащихся ссузов в рамках проекта "Взлетная полоса". Ребята могут присоединиться к одной из операционных служб управляющей компании Пулково "Воздушные Ворота Северной Столицы", получить профессию и опыт работы в стратегической динамично развивающейся отрасли.

Со времени старта проекта (октябрь 2021) к "Взлетной полосе" присоединились уже около 400 студентов. Они работают в семи подразделениях компании:
  • Служба пассажирских перевозок
  • Служба бытового обслуживания воздушных судов
  • Служба обработки багажа
  • Служба перронного обслуживания
  • Служба гостеприимства (наше новое подразделение)
  • Служба досмотра (новая позиция создана специально для студентов)
  • Дирекция по персоналу (администрирование самого проекта).
14 человек успешно проявили себя во время пилотного проекта, что получили приглашение на постоянные ставки. Всего ребята отработали уже более 20 000 часов и серьезно помогли основному персоналу, особенно в пиковые часы и праздничные дни.

Напомним, цель проекта - массовое трудоустройство студентов петербургских вузов и ссузов в операционные подразделения. Студенты работают по гибким графикам: выбирают удобные временные слоты в специальном приложении и получают за них почасовую оплату. Такой формат дает им возможность совмещать работу и учебу, а аэропорту - обеспечивать потребность в персонале в часы с пиковой нагрузкой. Для участников проекта разработана особая система мотивации, которая включает питание, автобусную развозку под ранние и поздние смены, уютную комнату отдыха, сувенирную продукцию аэропорта Пулково и участие в мероприятиях.

Леонид Сергеев, генеральный директор ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы":

- Чем больше мы взаимодействуем со студентами, тем разнообразнее становятся проекты, в которые мы их вовлекаем. Они уже успешно задействованы на офисных позициях, и мы намерены развивать это направление. Также планируем готовить ребят для работы у наших партнеров - арендаторов на территории терминала. Сейчас анализируем возможные сценарии взаимодействия и адаптируем программу обучения.

Установочные встречи и экскурсии по подразделениям проходят несколько раз в неделю. Также ВВСС постоянно презентуют проект на мероприятиях для студенческого сообщества. Узнать всю необходимую информацию и записаться на встречу можно с помощью специального бота.

Проект "Взлетная полоса" уже успел получить признание профессионального сообщества: стал лауреатом премии Graduate Awards и вышел в финал премии "НR-бренд" в номинации "Северная столица"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэропорт "Пулково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка