О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В центре Москвы прошла репетиция авиационной части парада Победы

Утром 4 мая в небе над российской столицей пролетели самолеты, участвующие в параде Победы на Красной площади 9 мая

Утром 4 мая в небе над российской столицей пролетели самолеты, участвующие в параде Победы на Красной площади 9 мая.

Гвоздем программы стал Ил-80 - так называемый "самолет судного дня", предназначенный для вывода ставки Верховного главнокомандующего из опасной зоны. Первые модификации борта были созданы еще в конце 1980-х годов, самолет постоянно совершенствуется. Информация о разработках засекречена. Известно лишь, что судно оснащено всеми средствами защиты от оружия массового поражения и не зависит от спутниковых систем навигации.

Восемь многоцелевых истребителей нового поколения МиГ-29СМТ выстроили буквы Z, поддерживая военных Российской Федерации.

Девять самолетов групп "Стрижи" и "Русские витязи" построили "Кубинский бриллиант" - уникальную фигуру высшего пилотажа, когда истребители маневрируют на больших скоростях и сверхмалых высотах в плотном строю.

В репетиции участвовали ракетоносцы Ту-160 "Белый лебедь" и Ту-95М. Воздушные судна сопровождали танкер Ил-78 и сверхманевренный истребитель Су-35С.

Участниками воздушной части торжественного парада стали Су-57, МиГи-31 и дальние бомбардировщики Ту-22М3....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский комсомолец». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка