О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Шереметьево отмечает День Победы

Международный аэропорт Шереметьево в честь 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне выступает участником масштабных федеральных патриотических акций и поздравляет ветеранов ВОВ и тружеников тыла - бывших сотрудников аэропорта

Международный аэропорт Шереметьево в честь 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне выступает участником масштабных федеральных патриотических акций и поздравляет ветеранов ВОВ и тружеников тыла - бывших сотрудников аэропорта.

Терминалы и прилегающие к ним зоны аэропорта оформлены с использованием традиционных атрибутов праздника в символике Победы. Привокзальную площадь Терминала С украшают парадные флаги - символы воинской доблести и славы нашей страны. На масштабных медиаэкранах транслируются героические образы участников Великой Отечественной войны, запечатленные на исторических фотоснимках. Сотрудники аэропорта с гордостью носят на форменной одежде георгиевские ленточки в знак глубокого уважения и благодарности ветеранам войны и труженикам тыла. 9 Мая в терминалах по громкой связи прозвучат праздничные поздравления для участников войны, всех пассажиров и гостей аэропорта.

Каждый год аэропорт Шереметьево с особой теплотой и вниманием поздравляет с Днем Победы участников Великой Отечественной войны и трудового фронта, бывших узников фашизма, которые в разные годы являлись сотрудниками аэропорта. От лица руководства АО "МАШ" им вручены в подарок праздничные продуктовые наборы, будут обеспечены денежные выплаты.

В преддверии знаменательной даты Шереметьево присоединился к международной патриотической акции "Сад памяти", проводимой по поручению Президента Российской Федерации. На медиаэкранах в терминалах аэропорта транслируются видеоролики с призывом принять участие в знаковом проекте, тем самым увековечив память о своих родных, погибших в годы Великой Отечественной войны. Вся подробная информация представлена на сайте проекта садпамяти2022.рф.

5 мая в 11:00 в деревне Носово состоится традиционный митинг, организованный профсоюзной организацией АО "МАШ", с участием ветеранов аэропорта и работников Шереметьево. Участники митинга возложат цветы к Мемориалу павшим воинам и почтут минутой молчания память солдат, отдавших жизни за Родину.

6 мая в 10:00 из аэропорта Шереметьево стартует ежегодный мотопробег, возглавляемый генеральным директором АО "МАШ" М.М. Василенко, с участием представителей руководства и сотрудников Группы компаний МАШ. Участники мотодвижения Шереметьево проедут по местам боевой славы Подмосковья и возложат венки к знаковым военным мемориалам Московской области, почтив память погибших воинов.

6 мая в 11:00 в зале вылета Терминала В состоится танцевальный флешмоб, организованный в рамках проекта сохранения исторической памяти, поддержки женщин и укрепления мира "Синий платочек" при участии авиакомпании "Россия". Всероссийский проект реализуется под эгидой Благотворительного Фонда "Русская земля". Бортпроводники авиакомпании закружатся в танце под музыку военных лет, приглашая к участию пассажиров и гостей Шереметьево.

Международная акция "Сад памяти" впервые была проведена в 2020 году. Ее цель - увековечить память каждого, кто погиб в годы Великой Отечественной войны. Всего - 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших! Акция проходит по поручению Президента РФ Владимира Путина, который лично посадил свое дерево памяти у Ржевского мемориала.

Международная акция "Сад памяти" организована АНО "Сад Памяти", Всероссийским общественным движением "Волонтеры Победы" и Фондом памяти полководцев Победы при поддержке Минприроды России, Рослесхоза, а также Всероссийского общества охраны природы в рамках национального проекта "Экология".
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка