О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Из Челябинска запустят субсидированные рейсы в Новый Уренгой и Улан-Удэ

Росавиация обновила перечень маршрутов на 2022 год по программе субсидирования региональных авиаперевозок

Росавиация обновила перечень маршрутов на 2022 год по программе субсидирования региональных авиаперевозок. Из Челябинска будут доступны еще два направления - в Новый Уренгой и Улан-Удэ. Документ с изменениями опубликован на сайте ведомства.

Перелеты будет выполнять авиакомпания Red Wings на лайнерах SSJ100, вмещающих 100 пассажиров. В Новый Уренгой перелеты планируют осуществлять с 1 по 31 мая 2022 года два раза в неделю. Субсидировать 50% затрат на их выполнение будет правительство Челябинской области.

В Улан-Удэ воздушные суда будут летать с 1 мая по 30 сентября 2022 года. По этому маршруту в неделю запланировано также два рейса. Софинансирование Челябинской области составит 50%.

Ранее на 2022 год Росавиация утвердила 15 субсидированных рейсов из Челябинска. Полеты выполняют в Астрахань, Волгоград, Воронеж, Казань, Красноярск, Махачкалу, Минеральные Воды, Мурманск, Омск, Пермь, Ростов-на-Дону, Самару, Сургут, Уфу и Ханты-Мансийск.

В Магнитогорск утверждено пять направлений - в Екатеринбург, Казань, Минеральные Воды, Новосибирск и Сочи.

По всей России в перечень субсидируемых в 2022 году маршрутов включено около 400 направлений. В программе авиаперевозок принимают участие 19 российских авиакомпаний. На реализацию программы в текущем году из федерального бюджета выделено 9,1 млрд рублей. За первый квартал льготным авиаперелетом воспользовались 715 тыс. россиян....
Авторские права на данный материал принадлежат «1obl.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка