О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Подготовку авиационных наводчиков ЮВО в Армении выполнят в горных условиях

На высокогорном полигоне Алагяз состоятся тренировки с авиационными наводчиками соединения Южного военного округа (ЮВО) в Армении

На высокогорном полигоне Алагяз состоятся тренировки с авиационными наводчиками соединения Южного военного округа (ЮВО) в Армении.

Передовые авианаводчики в течение месяца будут выполнять нормативы по наведению истребителей МиГ-29 и вертолетов Ми-8МТВ-5 и Ка-52, приданных мотострелковым и артиллерийским подразделениям, для уничтожения живой силы и бронетехники условного противника.

Особое внимание при подготовке военнослужащих будет уделяться освоению навыков в наведении на цели авиации в системе разведывательно-ударных (огневых) контуров.

К практическим занятиям будет привлечено более ста военнослужащих ЮВО из числа штатных и внештатных передовых авиационных наводчиков, задействовано около 50 единиц военной и специальной техники, включая истребительную, армейскую и беспилотную авиацию....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка