О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В рамках акции "Неделя без турникетов" пензенское предприятие Концерна "Автоматика" посетили более 70 студентов

На производственных площадях АО "ПНИЭИ" Концерна "Автоматика" Госкорпорации Ростех был проведен весенний этап Всероссийской акции "Неделя без турникетов", в котором приняли участие более 70 человек

На производственных площадях АО "ПНИЭИ" Концерна "Автоматика" Госкорпорации Ростех был проведен весенний этап Всероссийской акции "Неделя без турникетов", в котором приняли участие более 70 человек, среди них - студенты и преподаватели Пензенского колледжа информационных и промышленных технологий. Они пообщались с сотрудниками АО "ПНИЭИ", узнали об истории и деятельности организации, а также - о востребованных специальностях.

На предприятии были организованы две экскурсии на темы: "Технология металлообрабатывающего производства" и "Управление качеством продукции, процессов и услуг". Студенты ИТ колледжа посетили цеха изготовления печатных плат и механообработки.

"Мы уделяем большое внимание профориентации подрастающего поколения и предоставляем возможность студентам пройти практику на производстве, - рассказал генеральный директор Концерна "Автоматика" Андрей Моторко. - В рамках таких акций, которые проводятся в нашей холдинговой компании, молодые специалисты могут договориться о стажировке, познакомиться с условиями труда на предприятиях и пообщаться с сотрудниками. Это хороший шанс, чтобы понять, что именно тебя интересует и определиться с местом работы в будущем".

"Неделя без турникетов" проводится Союзом машиностроителей России с 2015 года дважды в год: в каждую третью неделю апреля и октября. Профориентационная акция направлена на повышение у молодежи интереса к инженерно-техническим специальностям, формирование системы ранней профессиональной ориентации, увеличение кадрового потенциала машиностроительной отрасли. Ведущие государственные корпорации и машиностроительные холдинги принимают активное участие в ее организации и проведении. В 2021 году акцию провели более 250 организаций для 250 000 участников.

Концерн "Автоматика" специализируется на информационной безопасности, разработке и производстве технических средств и систем засекреченной связи, защищенных информационно-телекоммуникационных систем, а также систем автоматизированного управления специального назначения. В продуктовой линейке компании: устройства шифрования, решения информационной безопасности, системы защищенной видеоконференцсвязи, защищенные автоматические телефонные станции, системные решения "Безопасный город", "Умный город", "Интернет вещей", оборудование для автоматизации избирательных процессов, системные решения по обеспечению безопасности и мониторингу состояния объектов инфраструктуры, спутниковое оборудование и другая продукция.

Госкорпорация Ростех - крупнейшая промышленная компания России. В 2022 году отмечает 15 лет со дня основания. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, ОАК, "Вертолеты России", ОДК, Уралвагонзавод, "Росэлектроника", "Швабе", Концерн Калашников и др. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Концерн "Автоматика"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка