О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт Внуково присоединился к акции "Георгиевская ленточка"

Накануне празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне Международный аэропорт Внуково традиционно присоединился к акции "Георгиевская ленточка", проходящей под девизом "Я помню! Я горжусь!"

Накануне празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне Международный аэропорт Внуково традиционно присоединился к акции "Георгиевская ленточка", проходящей под девизом "Я помню! Я горжусь!"

В терминале А сотрудники аэропорта Внуково и представители Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы" раздали всем желающим Георгиевские ленточки.

Организатором акции является Всероссийское общественное движение "Волонтеры Победы". Координаторами в субъектах Российской Федерации выступают региональные отделения Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы". Акция проходит не только в России, но и за рубежом. В том числе в Казахстане, Индии, Киргизии, Иордании, Сербии, Ливане, Тунисе. В дни проведения акции миллионы людей в Российской Федерации и других странах мира по доброй воле прикрепляют георгиевскую ленточку - символ военной славы - к одежде, публично демонстрируя свое уважение к воинам, сражавшимся за Родину во время Великой Отечественной войны.

С 5 мая в аэропорту ветеранов Великой Отечественной войны, прибывающих в столицу, чтобы своими глазами увидеть Парад Победы, встречают сотрудники аэропорта Внуково и волонтеры. Они помогают почетным гостям и их сопровождающим сориентироваться в терминале, проводят в залы повышенной комфортности для ожидания бесплатного транспорта, который их доставит в гостиницы. На привокзальной площади выделены места для стоянки автотранспорта, осуществляющего трансфер к месту размещения ветеранов.

Накануне Дня Победы Международный аэропорт Внуково традиционно встречает пассажиров и гостей аэровокзального комплекса праздничным оформлением. Терминалы аэропорта украшены баннерами, а привокзальная площадь - флаговыми группами. В пассажирских терминалах 9 мая прозвучат поздравления. На видеоэкранах уже демонстрируются уникальные фотоснимки внуковских авиаторов - ветеранов Великой Отечественной войны, а также видеоролики, посвященные 77-ой годовщине Победы, поздравительные плакаты - на лайтбоксах.

По традиции на территории аэропорта Внуково открылась выставка "Аэропорт нашей Победы". Это крупномасштабный фотопроект, приуроченный ко Дню Победы в Великой Отечественной войне, посвященный авиаторам аэропорта Внуково, которые делали все возможное для освобождения нашей страны и всего человечества от фашистских захватчиков.

Фотопроект включает девять блоков, повествующих о деятельности Московской Авиагруппы Особого Назначения (МАГОН) в ключевых стратегических операциях Великой Отечественной войны, о выполнении сложных боевых заданий, успешная реализация которых приближала День Победы. В фотопроекте собраны уникальные кадры становления аэропорта Внуково, как военного аэродрома в самом начале войны, участия внуковских авиаторов в битве за Москву, эвакуации раненых, снабжении оружием и боеприпасами, продовольствием и медикаментами блокадного Ленинграда, пылающего Сталинграда, осажденного Севастополя, высадке десанта в тыл врага, поддержке партизанских отрядов в тылу вермахта и празднования внуковчанами 9 мая в далеком 1945 году. Посетить экспозицию можно до конца мая, вход для всех желающих свободный.

При подготовке выставки использованы фотоматериалы Музея истории района Внуково (Экспозиционно-выставочного отдела ГБУК г. Москвы "КЦ "Внуково"), а также ПАО "Туполев".

Международный аэропорт Внуково - один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается около 200 тыс. рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Европы, Америки, Азии и Африки. Международный аэропорт Внуково в 2019 году побил исторический рекорд и обслужил свыше 24 млн пассажиров, что на 11,7% или 2,5 млн пассажиров больше, чем в 2018 году.

Аэровокзальный комплекс Внуково общей площадью около 300 тыс. кв. м способен обеспечить пропускную способность до 35 млн пассажиров в год.

Международный аэропорт Внуково, единственный среди аэропортов России, имеет Благодарность Президента Российской Федерации В.В. Путина за достигнутые трудовые успехи и высокие показатели в профессиональной деятельности.

Кроме того, аэропорт Внуково три года подряд был признан лучшим аэропортом в высшей категории "Международный аэропорт" национальной премии "Воздушные ворота России", а также стал победителем в номинации "Лучший аэропорт: противостояние вызовам 2020" в рамках Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Внуково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка