О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На Северном флоте прошла генеральная репетиция демонстрационного пролета авиации в честь 77-летия Великой Победы

Сегодня над городом-героем Мурманском и главной базой Северного флота - городом Североморском - состоялась генеральная репетиция демонстрационного пролета авиации армии ВВС и ПВО Северного флота

Сегодня над городом-героем Мурманском и главной базой Северного флота - городом Североморском - состоялась генеральная репетиция демонстрационного пролета авиации армии ВВС и ПВО Северного флота в честь 77-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Всего в демонстрационном пролете было задействовано 14 самолетов и 3 вертолета. Первыми пролетели противолодочный вертолет Ка-27М и пара вертолетов Ми-8. За ними - военно-транспортные самолеты Ан-26 и Ан-12, противолодочный самолет Ил-38 и воздушный пункт управления - самолет Ил-20. Замкнул строй турбовинтовых самолетов дальний противолодочный самолет Ту-142 отдельной противолодочной эскадрильи.

Реактивная авиация была представлена самолетами Ту-134 в сопровождении двух истребителей МиГ-29К. За ними парами прошли корабельные истребители МиГ-29К, фронтовые бомбардировщики Су-24М и истребители-перехватчики МиГ-31БМ.

Вертолеты и самолеты пролетели над городом-героем Мурманском по проверенному маршруту с запада на восток - через Кольский залив и над мемориалом Защитникам Советского Заполярья.

После пролета над Мурманском Ан-26 и пары МиГ-29К, Су-24М и МиГ-31БМ пролетели над главной базой флота - городом Североморском.

9 мая такой же пролет состоится после проведения военных парадов и церемонии возложения венков и цветов к Вечному огню....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка