О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Ямал" доставила первых пассажиров из Салехарда в Минводы

Авиасообщение между Новым Уренгоем и кавказским курортом открыли двумя днями ранее

Авиасообщение между Новым Уренгоем и кавказским курортом открыли двумя днями ранее.

В среду, 4 мая, лайнер авиакомпании "Ямал" впервые приземлился в аэропорту Минеральных вод, вылетев из Салехарда. В течение летнего сезона этот рейс будет еженедельным с вылетом по средам. Из Нового Уренгоя ямальцы могут попасть в Минводы по понедельникам и четвергам. Об этом сообщили в пресс-службе администрации ЯНАО.

Руководство округа пошло навстречу пожеланиям жителем Ямала и организовало прямое авиасообщение между регионом и центром курортной зоны Северного Кавказа, отметил губернатор Дмитрий Артюхов на своей странице во "ВКонтакте". Новые субсидируемые рейсы включены в летнее расписание "Ямала", действующее до 30 сентября.

"Добавили эти направления в летнее расписание по просьбам ямальцев. Раньше дорога до курорта занимала целый день с пересадкой в Москве, сейчас - всего 4,5 часа, а билет стоит в полтора раза дешевле", - Дмитрий Артюхов, губернатор ЯНАО.

С 2018 года количество субсидируемых авиамаршрутов в регионе увеличилось почти пятикратно - сейчас таких рейсов 38. Они напрямую соединяют Ямал с другими российскими регионами.

Незадолго до этого стало известно о дополнительных авиарейсах между Салехардом и Тюменью....
Авторские права на данный материал принадлежат «Ямал медиа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка