О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МГТУ ГА отпраздновал День Победы

Коллектив Московского государственного технического университета гражданской авиации отпраздновали памятными мероприятиями День Победы в Великой Отечественной войне

Коллектив Московского государственного технического университета гражданской авиации отпраздновали памятными мероприятиями День Победы в Великой Отечественной войне.

Делегация университета, во главе с ректором Борисом Елисеевым, приняла участие в возложениях цветов к могилам руководителей транспортного комплекса СССР на Троекуровском и Новодевичьем кладбищах, а также к Вечному огню у Могилы Неизвестного Солдата, проводимых с участием Министра транспорта Виталия Савельева, руководителя Федерального агентства воздушного транспорта Александра Нерадько и других представителей командно-руководящего состава и ветеранов транспортной отрасли России. Согласно многолетней традиции, почетный караул составили лучшие студенты МГТУ ГА.

Знаменные группы из числа студентов-волонтеров университета открыли праздничный концерт в Росавиации. После торжественного внесения флагов Российской Федерации, копии Знамени Победы, а также флагов Росавиации, Ространснадзора и исторического знамени Министерства гражданской авиации СССР, на сцене ведомства в числе артистов выступили и творческие таланты МГТУ ГА.

В музее университета, где экспонированы подлинные артефакты военной поры, а также документы и записи участников войны, побывали школьники и ветераны отрасли. У студентов МГТУ ГА вызывает большой интерес изучение новых фактов о военных годах в рамках учебного курса "История транспорта".

В преддверии праздника университет принял участие в нескольких памятных мероприятиях. В рамках движения "Научный полк" были опубликованы истории участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла, которые впоследствии работали и преподавали в МИИГА-МГТУ ГА. Кроме того, в стенах университета прошла акция "Голос Победы", в рамках которой учащиеся и сотрудники во главе с ректором спели песни, посвященные Великой Победе. Директора, учащиеся и работники всех шести филиалов МГТУ ГА также приняли участие в возложениях цветов, праздничных концертах и других памятных мероприятиях от Иркутска до Ростова-на-Дону.

"Церемонии в преддверии Дня Победы всегда очень торжественные и крупные, однако для нас они являются только частью всех памятных акций, что ежегодно проводятся в МГТУ ГА. Патриотическое воспитание не ограничивается лишь мероприятиями к 9 мая и 22 июня, поэтому наши студенты ежегодно навещают ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, которых, увы, становится все меньше и меньше, помогают им по мере сил, проводят субботники на местах захоронений, в том числе на могиле Героя Советского Союза летчика Павла Гражданинова, который упокоен на Головинском кладбище, близ университета. Регулярные просмотры военных фильмов, встречи с ветеранами, памятные акции и творческие конкурсы - все это единым комплексом позволяет бережно хранить память о подвиге наших предков и раскрывать обучающимся всю значимость Великой Победы для нынешних поколений!" - прокомментировал ректор МГТУ ГА Борис Елисеев.

Московский государственный технический университет гражданской авиации - это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем....
Авторские права на данный материал принадлежат «МГТУ ГА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка