О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Из-за смога сильно упала видимость. Мы узнали, как работает пермский аэропорт

Из-за смога, накрывшего Пермь 11 мая, резко упала видимость. Мы узнали, как будет работать пермский аэропорт сегодня

Из-за смога, накрывшего Пермь 11 мая, резко упала видимость. Мы узнали, как будет работать пермский аэропорт сегодня.

Утром 11 мая Пермь окутало смогом. На дым и запах гари в соцсетях жаловались и жители Березников, Лысьвы, Кизела и других городов Пермского края. По информации МЧС, дым пришел из Курганской области, где бушуют лесные пожары. Позже ГИС-центр ПГНИУ со ссылкой на метеостанцию аэропорта Большое Савино сообщил, что дальность видимости из-за дымной мглы уменьшилась до 2400 метров - это сильнее, чем год назад в такой же ситуации.

- Холодный фронт, за которым должна произойти смена ветра на юго-западное направление, пока достаточно далеко (над севером Башкирии) и доберется до Перми не ранее 20:00 по местному времени, - сообщили в ГИС-центре ПГНИУ.

При этом, несмотря на плохую видимость, пермский аэропорт не задерживает и не отменяет рейсы:

- На данный момент горизонтальная видимость в районе аэродрома Большое Савино - 2400 метров, что позволяет безопасно совершать взлетно-посадочные операции, - рассказали в пресс-службе аэропорта Большое Савино корреспонденту 59.RU. - Международный аэропорт Пермь работает в штатном режиме. Рейсы обслуживаются по расписанию.

В пресс-службе добавили, что в случае перемены ситуации об изменениях в расписании жителей Прикамья проинформируют в соцсетях аэропорта....
Авторские права на данный материал принадлежат «59.ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка