О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В текущем году санавиация Волгоградской области эвакуировала 100 человек

Больные, нуждавшиеся в экстренной медицинской помощи, эвакуировались вертолетом из отдаленных районов в оснащенные медучреждения областного центра

Больные, нуждавшиеся в экстренной медицинской помощи, эвакуировались вертолетом из отдаленных районов в оснащенные медучреждения областного центра.

По информации облздрава, чаще всего вертолетная доставка в Волгоград и Волжский требуется пациентам с острым коронарным синдромом и инсультами.

Это подтверждает статистика текущего года: с острыми сосудистыми проблемами в региональные специализированные центры санавиацией экстренно были доставлены 58 человек.

Еще одна категория пациентов, часто нуждающихся в перевозке по воздуху, - пострадавшие в ДТП. Для их лечения в передовых стационарах привлекаются узкопрофильные специалисты: нейрохирурги, травматологи, челюстно-лицевые хирурги и другие.

По опубликованным данным, с начала текущего года в медучреждения областного центра вертолетом "Ансат" было доставлено 18 детей. Наибольшее количество случаев, по которым вылетала санавиация, приходится на Камышин - 25 раз, из Палласовки, Михайловки и Старой Полтавки больных перемещали вертолетом 8, 13 и 7 раз соответственно.

В целом же за без малого пятилетний период своей работы санитарная авиация эвакуировала более 1,5 тысячи жителей Волгоградской области....
Авторские права на данный материал принадлежат «runews24.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка