О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Источник: гендиректора ГК по организации воздушного движения освободили от должности

Гендиректор Госкорпорации по организации воздушного движения Игорь Моисеенко освобожден от занимаемой должности

Гендиректор Госкорпорации по организации воздушного движения Игорь Моисеенко освобожден от занимаемой должности, сообщил ТАСС источник, близкий к Минтрансу. По его словам, исполняющим обязанности гендиректора станет первый заместитель главы госкорпорации Владимир Гульченко.

"Заявление Моисеенко об увольнении по собственному желанию подписано премьер-министром, временно исполняющим обязанности гендиректора ГК по организации воздушного движения будет его первый заместитель Владимир Гульченко", - сообщил собеседник ТАСС.

В конце апреля "Ведомости" сообщали, что Моисеенко написал заявление об увольнении по собственному желанию. Более того, по данным издания, в марте 2022 года комиссия аппарата правительства проводила антикоррупционную проверку в отношении деятельности гендиректора ГК ОрВД. Итоги этой проверки в апреле были направлены в правительство, сообщал источник газеты.

Моисеенко руководил ГК с 2012 года, до этого также работал в Ростехе и в аэропортах Сочи и Внуково. Гульченко работает в госкорпорации с 2008 года, до этого был директором филиала "Аэронавигация Юга" (в составе ГК), до 2004 года работал в военной сфере....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка