О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Ереван, Стамбул и Баку чаще всего ищут авиабилеты

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру выяснил, по каким зарубежным направлениям чаще всего ищут авиабилеты

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру выяснил, по каким зарубежным направлениям чаще всего ищут авиабилеты. Наибольший интерес вызывают перелеты из Москвы в Ереван, Стамбул, Баку, Ташкент и Ош, суммарно на эти пять направлений приходится примерно 17% поисков. Анализировались данные о поисках билетов на сайте Туту.ру.

Наибольший интерес среди зарубежных авианаправлений вызывает маршрут Москва - Ереван. Также в топ-20 вошло направление Сочи - Ереван. Кроме того, из городов ближнего зарубежья путешественников интересуют Баку, Ташкент, Ош, Бишкек, Душанбе, Кишинев, Алматы, Минск, Тбилиси, Худжанд, Самарканд и Ургенч.

В списке популярных маршрутов оказались два турецких направления: Стамбул и Анталья. Также высокий интерес аналитики Туту.ру фиксируют к билетам в Тель-Авив, Белград и Дубай.

Топ-20 зарубежных авианаправлений, по которым чаще всего ищут авиабилеты

НаправлениеДоля поисков
Москва - Ереван4,88%
Москва - Стамбул3,15%
Москва - Баку3,13%
Москва - Ташкент2,95%
Москва - Ош2,65%
Москва - Анталья2,57%
Москва - Бишкек2,54%
Москва - Душанбе2,47%
Москва - Тель-Авив1,42%
Москва - Кишинев1,13%
Москва - Алматы1,10%
Москва - Минск0,99%
Москва - Белград0,96%
Москва - Тбилиси0,90%
Москва - Худжанд0,87%
Москва - Самарканд0,87%
Минеральные Воды - Баку0,85%
Москва - Дубай0,75%
Сочи - Ереван0,74%
Москва - Ургенч0,70%

Аналитики Туту.ру отмечают, что глубина бронирований авиабилетов за рубеж остается низкой. Среди тех, кто оформил билеты с 1 по 11 мая, 74% путешественников запланировали перелет в этом же месяце, 18% взяли билеты на июнь, 6% - на июль, меньше 2% - на август и сентябрь.

Tutu.ru (Туту.ру) - российский сервис путешествий №1 (данные кросс-медийной панели GfK, март 2018), где можно купить билеты на поезда, самолеты и автобусы, посмотреть расписание пригородных поездов, найти туристические путевки, забронировать отели, выбрать тематические туры, экспедиции или экскурсии. Туту.ру работает с середины 2003 года и насчитывает ежемесячную аудиторию посетителей сайта в 20 млн уникальных пользователей. По данным SimilarWeb за апрель 2022 года, Туту.ру входит в топ-20 самых популярных сайтов в мире в категории Travel....
Авторские права на данный материал принадлежат «Туту.ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка