О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российские расчеты беспилотников провели тренировку в горах Таджикистана

Военнослужащие подразделения беспилотных летательных аппаратов (БпЛА) российской военной базы в Таджикистане провели тренировку по летной подготовке на комплексах "Орлан-10" в условиях горной местности

Военнослужащие подразделения беспилотных летательных аппаратов (БпЛА) российской военной базы в Таджикистане провели тренировку по летной подготовке на комплексах "Орлан-10" в условиях горной местности.

В ходе тренировки специалисты отрабатывали задачи по запуску беспилотников с ограниченной площадки, ведению воздушной разведки и обнаружению целей в условиях ограниченной видимости горных хребтов и ущелий.

Военнослужащие провели разведку замаскированных командных пунктов условного противника, контроль выдвижения и развертывание подразделений соединения при выполнении ими учебно-боевых задач. В течение всего полета на пункт управления поступала фото и видеоинформация в режиме реального времени. Для обнаружения скрытого перемещения противника расчетами комплекса, применялась тепловизионная камера.

Тренировка позволила военнослужащим отработать слаженность действий по управлению программой полета, а также вопросы взаимодействия с артиллерийскими подразделениями для корректировки огня.

Учебно-тренировочные полеты выполнялись в районе полигона Ляур на высоте от 800 до 5000 метров.

Дислоцированная в Таджикистане 201-я военная база - крупнейший военный объект России за ее пределами. Располагается в двух городах - Душанбе и Бохтаре. В ее состав входят мотострелковые, танковые, артиллерийские, разведывательные подразделения, подразделения ПВО, РХБ защиты и связи....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка