О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Псковичи могут не улететь в Симферополь до сентября

Ограничения на авиаперелеты по маршруту Псков - Симферополь - Псков компании "Азимут" могут быть продлены до сентября

Ограничения на авиаперелеты по маршруту Псков - Симферополь - Псков компании "Азимут" могут быть продлены до сентября. Об этом корреспонденту "МК в Пскове" сообщила президент ассоциации туроператоров и туриндустрии Северо-Запада "АСТУР" Гелена Самохвалова.

Она пояснила, что такое сообщение пришло туристическим компаниям от перевозчика "Азимут". Тем, у кого билеты уже были приобретены, авиакомпания предлагает либо изменить дату вылета, либо направление полета, либо аэропорт вылета. "Азимут" разместила методичку для пассажиров на своем сайте.

Гелена Самохвалова подчеркнула, что это позволит обеспечить безопасность для пассажиров.

В свою очередь, генеральный директор Псковского международного аэропорта "Княгиня Ольга" Артем Тарасов пояснил, что пока авиаперелеты действительно невозможны из-за того, что над аэропортами Симферополя, Анапы и ряда других южных городов закрыто небо. Однако информация об ограничениях, подчеркнул он, обновляется каждую неделю. С уверенностью говорить о том, что запрет продлится до сентября, еще рано.

"Если небо откроется, условно, 1 июня - мы полетим. Отмены рейса как таковой нет. Мы ждем отмены ограничений от авиакомпании, перевозчика", - пояснил он.

В настоящее время, напомнил Артем Тарасов, Росавиация продлила ограничения по полетам для авиаперевозчиков до 16 мая....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский Комсомолец - Псков». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка