О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Первый замгендиректора ГК по организации воздушного движения возглавил корпорацию

Первый замгендиректора Госкорпорации по организации воздушного движения Владимир Гульченко назначен временно исполняющим обязанности генерального директора ГК

Первый замгендиректора Госкорпорации по организации воздушного движения Владимир Гульченко назначен временно исполняющим обязанности генерального директора ГК. Об этом говорится в сообщении корпорации.

"Приказом ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" (...) уволен (...) генеральный директор Игорь Николаевич Моисеенко, - отмечается в сообщении. - Назначен с 12.05.2022 года исполняющим обязанности генерального директора Владимир Романович Гульченко".

Накануне источник ТАСС сообщал, что гендиректор ГК Игорь Моисеенко освобожден от занимаемой должности, он уволен по собственному желанию. В конце апреля "Ведомости" сообщали, что Моисеенко написал заявление об увольнении по собственному желанию. Более того, по данным издания, в марте 2022 года комиссия аппарата правительства проводила антикоррупционную проверку в отношении деятельности гендиректора ГК ОрВД. Итоги этой проверки в апреле были направлены в правительство, сообщал источник газеты.

Моисеенко руководил ГК с 2012 года, до этого также работал в Ростехе и в аэропортах Сочи и Внуково. Гульченко работает в госкорпорации с 2008 года, до этого был директором филиала "Аэронавигация Юга" (в составе ГК), до 2004 года работал в военной сфере....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка